TeamViewer не подключается к другому ПК: что делать? Настройки программы TeamViewer Teamviewer не управляет компьютером

Программа TeamViewer предоставляет своим пользователям возможность установить соединение с другим компьютером. При этом откроется возможность управления им. Эта функция часто используется для удаленного администрирования или настройки серверных ПК.

Способов, как подключиться к другому компьютеру в TeamViewer, существует два. Первый связан непосредственно с дистанционным управлением. А второй же используется только для пересылки файлов. Рассмотрим все эти варианты по отдельности.

Вариант 1: Удаленный доступ

Наиболее востребованной функцией TeamViewer является именно удаленное управление. Чтобы ей воспользоваться, нужно открыть программу на обоих компьютерах. Выясните данные для входа (ID и секретный код), а затем введите их на основной машине. Отметьте «Удаленное управление» , а потом щелкните мышкой по «Подключиться» .

После этого останется только вбить в соответствующее поле пароль. Тогда вам откроется возможность дистанционно работать за компьютером. Если вы закроете , то сеанс связи будет прерван. Соответственно, программу трогать не нужно.

Вариант 2: Пересылка файлов

Еще подключиться к чужому компьютеру в Тимвивере можно для пересылки файлов. В таком случае непосредственно удаленное управление будет недоступным. Для начала нужно запустить ПО на обоих устройствах и узнать айди того, с которым планируется установить соединение. Не забудьте еще посмотреть пароль. Без него ничего не получится.

На основной машине в поле « ID партнера» впечатайте номер, который состоит из девяти цифр. Далее, отметьте опцию «Передача файлов» . А потом кликните ЛКМ по «Подключиться» . В возникшем окне нужно ввести пароль доступа и нажать «ОК» .

Теперь откроется форма пересылки файлов.
Здесь все довольно просто. Из блока «Локальный компьютер» нужно мышкой перетащить документ или каталог в папку назначения в «Удаленный компьютер» . Статус отправки будет отображаться в горизонтальной форме снизу. Там изначально написано «В очереди нет заданий» .

В числе преимуществ программы для удаленного управления компьютером TeamViewer такие как: простой и удобный интерфейс, бесплатное использование базового функционала в некоммерческих целях, текстовые, аудио- и видео инструменты связи с пользователем удаленного ПК и возможность двусторонней передачи файлов. Передача файлов с помощью TeamViewer может осуществляться как во время удаленного управления, так и отдельным процессом без отображения экрана удаленной машины. Ниже рассмотрим именно этот отдельный процесс передачи файлов в TeamViewer.

Режим передачи файлов TeamViewer

Передача файлов – это щадящий режим использования ресурсов обоих компьютеров (и локального, и удаленного). В этом режиме работа TeamViewer по передаче файлов на устройствах даже с усредненной производительностью будет практически незаметной.

Чтобы задействовать только режим передачи файлов, в окошке подключения TeamViewer, в графе управления удаленным компьютером вводим идентификатор (ID), соответственно, удаленного устройства. Предустановленную галочку с удаленного управления снимаем выбором пункта «Передача файлов». Затем жмем кнопку «Подключиться к партнеру».

Вводим пароль удаленного компьютера, предварительно запрошенный вместе с идентификатором у его пользователя.

Для передачи файлов TeamViewer предусматривает минималистичный файловый менеджер с отображением содержимого удаленного компьютера, включая скрытые элементы. Благодаря этому пользователь локального компьютера, передающий файлы, может сразу поместить их в нужную папку на компьютере удаленном.

Это могут быть, например, папки пользовательского профиля Windows, заточенные под работу с определенными приложениями, это может быть системная папка AppData, содержащая настройки и кеш многих Windows-программ, это может быть любая иная папка системного диска с публичным доступом или папка несистемных дисков удаленного компьютера. Режим передачи файлов ограничен только невозможностью помещения данных в системные папки, находящиеся в корне системного диска (Windows, Program Files и пр.).

Для передачи файлов необходимо открыть их путь в левой части файлового менеджера TeamViewer (это дисковое пространство локального компьютера). Конечный путь файла нужно выбрать в правой части файлового менеджера, (это дисковое пространство удаленного компьютера). Удерживая зажатой кнопку Ctrl, на локальном компьютере можно выбрать несколько папок или файлов для передачи. Сам процесс передачи данных запускается обычным перетаскиваем из одного окна в другое или нажатием кнопки «Отправить».

Процесс передачи файлов можно отслеживать в небольшом информационном окошке, которое появится сразу же после старта отправки файлов. В частности, в этом окошке будут отображаться скорость передачи данных и предполагаемое время до завершения операции.

Режим передачи файлов также предусматривает некоторые возможности управления папками и файлами на удаленном компьютере. С помощью файлового менеджера на можно удалять существующие файлы и папки, а также создавать новые папки.

На удаленном компьютере будет отображаться информационное окошко с фиксацией всех проводимых в рамках удаленного доступа действий. Это окошко предусматривает остановку передачи файлов отдельной кнопкой, при нажатии которой пользователь удаленного компьютера в любой момент может отказаться от передаваемых ему файлов.

Режим передачи файлов является двусторонним. Любые файлы удаленного компьютера можно скопировать на компьютер локальный. Передача файлов на локальный компьютер осуществляется их перетаскиванием или кнопкой «Отправить».

Передача файлов в процессе удаленного управления

Для передачи файлов в рамках процесса удаленного управления необходимо выполнить соответствующее подключение.

В ленте меню вверху окна с отображением экрана удаленного компьютера выбираем пункт «Передача файлов». Появится тот самый менеджер файлов, с которым можно работать точно так же, как и при передаче файлов в отдельном режиме работы TeamViewer.

В режиме удаленного управления передаваемые файлы можно напрямую перетаскивать в окно TeamViewer и помещать их в нужные папки посредством проводника Windows или стороннего файлового менеджера на удаленном ПК. Однако этот процесс может затянуться надолго, если хотя бы один из компьютеров обладает слабыми системными ресурсами. Для слабых компьютерных устройств осуществление или предоставление удаленного доступа может быть исключительной роскошью, поглощающей большую часть и без того скудных ресурсов и оставляющей для действий пользователей минимум производительности. В этом случае доступ к содержимому жесткого диска удаленного компьютера с компьютера локального проще получить посредством менеджера файлов TeamViewer. Однако без режима удаленного управления никак не обойтись при помещении файлов в упомянутые выше папки на системном диске.

Отличного Вам дня!

Теам Вивер предназначается для управления компьютера с другого компьютера или мобильного устройства. Но данная программа включает в себя и дополнительные функции. Например, удаленная печать на принтер. Но это не все. Отдельного упоминания заслуживает передача файлов через TeamViewer.

В операционных системах Windows, Linux и Mac OS изначально отсутствует возможность прямой пересылки данных файлов. Соответственно, для реализации этой функции необходимо использование сторонних программ. С задачей отлично справится TeamViewer.

Использование функции

Можно ли через Тим Вивер передавать файлы? Ответ на этот вопрос будет положительным. Такая возможность была предусмотрена разработчиками. Давайте разберемся, как ее вызвать. И здесь есть два варианта: просто пересылка или пересылка во время удаленного управления. Каждый из них в определенных ситуациях будет полезным.

Вариант 1: Стандартный

Проще всего переслать файл с главного окна программы. Поэтому первый шаг - запустить на обоих ПК. Просмотрите ID устройства, на которое будет идти перемещение. Потом введите его в соответствующее поле на основном. Далее, выберите второй вариант работы и нажмите «Подключиться» .

Теперь у вас попросят код, введите его и нажмите «Вход в систему» . Теперь откроется окно взаимодействия.
Оно состоит из двух блоков: файловая система отправителя и получателя. От пользователя требуется просто перетянуть нужный документ или каталог из одного блока в другой. Снизу будет отображаться ход пересылки.

Вариант 2: При удаленном управлении

Передачу файлов в TeamViewer получится осуществить во время сеанса удаленного управления другим компьютером. Такой вариант будет полезным, например, когда требуется быстро перекинуть новую версию программы для установки.

Для начала необходимо организовать подключение между двумя ПК. Делается это как обычно. Сверху окна Тимвивера имеется панель инструментов. На ней расположена вкладка «Файлы и дополнительные возможности» . Щелкните по ней и выберите опцию, показанную на скриншоте ниже.
Это действие откроет окно перемещения. А дальше все так же, как и в предыдущем случае. Вам нужно перетянуть папку, архив или документ в каталог назначения. Пересылка займет некоторое время. Все будет зависеть от скорости Интернет-соединения. За состоянием можно следить в нижнем блоке «Очередь заданий» .

Процедура пересылки файлов в TeamViewer не отличается какой-либо сложностью. Разработчики продумали данную функцию и сделали ее вызов предельно простым.

В данной статье хотелось бы поговорить о такой программе как TeamViewer 11, для чего собственно говоря она нужна и как ее установить будет показано ниже:

TeamViewer 11 – это одна из бесплатных программ которая предназначена для удаленного управления вашим компьютером.

С ее помощью вы можете осуществлять администрирование и передачу файлов простым перетаскиванием! Один момент, для того что бы осуществлять удаленное управление на обоих ПК должен быть установлен TeamViewer схожих версий, если вы то воспользуйтесь более новой версией программы.

TeamViewer 11: Установка и подключение

Итак, для того что бы скачать программу TeamViwer 11 вам необходимо ее загрузить с официального сайта, для этого перейдите по этой ссылке . В открывшимся окне просто щелкните по надписи «Загрузить TeamViwer »

После того как у вас загрузился установочник дважды кликните по нему левой кнопкой мыши, у нас появляется окно с запуском программы. Для продолжения установки собственно говоря выделяем интересующие нас пункты а именно: в вариантах установки «Установить » и в вариантах использования «Личное/некоммерческое использование » и соответственно нажмите «Принять - завершить »

Начнется процесс установки, программа TeamViwer устанавливается довольно-таки быстро, после чего она автоматически запустится и появится небольшая инструкция о назначении тех или иных кнопок либо разделов, после ознакомления с некоторыми параметрами жмите «Закрыть »

Как вы видите программу логически можно разделить на две части в левой части это «Разрешить управление », здесь вы можете наблюдать Ваш ID и Пароль .
Ваш ID – это ip адрес предоставляемый TeamViwer для того что бы использовать его непосредственно в программе, то есть что бы подключиться к вашему компьютеру ваш нужно знать свой ID.
Далее вы видите свой Пароль который всегда по умолчанию будет предоставляться программой вам, но вы его можете поменять и поставить любой пароль, но в целях безопасности рекомендую ставить пароль который будет состоять из большего количества символов.

Во второй панели мы видим пункт для ID партнера ниже находятся три пункта для выбора подключения к своему партнеру это:
Удаленное управление – суть которого заключается в том что вы подключаетесь к пользователю с разрешенными вам правами, то есть правами на управления компьютером вашего партнера
Следующий пункт это передача файлов – ваша задача заключается в том что вы можете обмениваться своими файлами

Обычно для управления удаленным подключением выбирают раздел «Удаленное управление »
Итак вводим ID партнера и кликаем по кнопке «Подключиться к партнеру »

Идет идентификация, после чего у вас выходит окно в котором требуется ввести пароль, пароль именно того пользователя к которому вы подключаетесь, соответственно вводим пароль и нажимаем «Вход в систему »

Далее вы видите, что у вас на рабочем столе появилось окно в котором вы видите рабочий стол вашего партнера а так же можно сказать о том что здесь появляется вверху так называемая Панель для работы!
Стоит отметить тот факт, что рабочее пространство лишено графического рисунка которое стоит у вашего партнера сделано это для того что бы ускорить работу компьютеров, поскольку на передачу изображений тратится огромное количество килобайт трафика и следовательно компьютер может тормозить, ну а если у вас к тому же медленный интернет то могут возникнуть некоторые проблемы, поэтому для того что бы ускорить работу интернета на Windows 10 прочитайте .

Особенности TeamViewer 11:

После подключения у вас появилось полностью рабочее пространство вашего клиента или партнера, вы можете делать что угодно, например зайти в интернет, посмотреть, что хранится на компьютере, удалить файлы или же что то закачать те или иные файлы или папки.
Для этого откройте в верхней панели задач пункт «Файлы и дополнительные возможности » далее жмем «Открыть передачу файлов »

У вас выходит некоторое окно в котором вы видите «Локальный компьютер » то есть ваш компьютер и «Удаленный компьютер » который принадлежит вашему партнеру.
Выберем файлы которые расположены на вашем ПК и переместим на компьютер друга, для этого выделим нужный файл и нажмем «Отправить »

На компьютере вашего партнера появился отправленный нами файл

На этом я пожалуй закончу свою статью посвященной теме «Как установить TeamViewer 11 » если у вас остались какие-либо пожелания или вопросы публикуйте их в комментарии и не забываем подписываться на рассылку!

Те, кому необходимо часто подключаться удаленно к домашнему ПК или оказывать компьютерную помощь друзьям, часто пользуются В статье будет описано, как пользоваться программой TeamViewer.

Платить ли за лицензию?

На официальном сайте продукта можно найти информацию о том, что для его использования нужно заплатить разработчику. Именно из-за этого многие пытаются найти дистрибутив ПО на сторонних сайтах, торрентах, файловых обменниках, чего делать ни в коем случае нельзя. Подобный подход может привести к заражению компьютера вирусом или трояном.

Программа TeamViewer полностью бесплатна, если скачавший обязуется использовать ее не для коммерческих целей. Это подходит для большинства пользователей. Желательно не подключаться к офисной машине из дома. Если приложение решит, что вы используете его для корпоративной работы, на функционал будут наложены ограничения.

Установка

Как и почти любое другое приложение, TeamViewer необходимо скачать и проинсталлировать. Для загрузки установщика перейдите на главную страницу официального ресурса. После двойного клика по файлу операционная система предупредит об опасности запуска ПО, скачанного из интернета. Ответьте утвердительно на вопрос ОС. В главном окне инсталлятора поставьте галочку напротив надписи "Некоммерческое использование". После этого останется нажать на кнопку "Завершить" и дождаться окончания установки.

Когда процесс инсталляции завершится, на экране появится окно с небольшой справкой о TeamViewer 9. Как пользоваться программой, также будет написано здесь. Если вы никогда не сталкивались с приложениями подобного типа, подсказки желательно изучить. Когда вы закроете окно справки, запустится уже сама программа, полностью настроенная и готовая к работе.

Основной режим работы

После запуска утилиты, можно сразу же начать управление удаленным ПК. Естественно, на нем должна быть установлена та же версия TeamViewer. Для подключения необходим уникальный номер удаленной машины и пароль.

Они написаны в левой области окна утилиты. Соответственно, если вы хотите передать управление своим ПК кому-либо, следует прислать данные из полей ID и "пароль" партнеру.

TeamViewer. Как пользоваться возможностью отобразить обои

После получения всех данных и их ввода на дисплее появится окно, в котором отображается машины. На нем не будут отображаться обои. Это сделано для того, чтобы снизить нагрузку на сеть.

Конечно, ничто не мешает включить отображение фоновой картинки. Для этого необходимо кликнуть по надписи "Вид", располагающейся в верхней панели утилиты, после чего снять галочку с пункта "Скрыть обои".

Перезагрузка удаленной машины

Во время настройки ПК часто необходимо перезагружать компьютер. Нередко ПО требует перезапуска после такой операции. Перезапустить же удаленную машину без разрыва подключения можно через TeamViewer. Как пользоваться этой функцией?

Щелкните по надписи "Действия", а в открывшемся меню нажмите "Перезагрузка". После этого следует нажать на текст "Дождаться партнера". Когда удаленный ПК перезапустится, в окне управления появится надпись "Загрузка компьютера". Для возобновления связи щелкните по кнопке "Переподключиться", после этого соединение восстановится, и пароль вводить повторно не потребуется.

Кроме обычного перезапуска, можно запустить ПК в безопасном режиме при помощи TeamViewer. Как пользоваться этой функцией? Необходимо выполнить все шаги, описанные выше, однако на вкладке "Действия" выбрать пункт "Перезагрузить в безопасном режиме".

Помимо вышеперечисленного, через это меню можно:

  • Заблокировать средства ввода администрируемого компьютера, чтобы лишить владельца возможности как-то влиять на ход выполняемых действий.
  • Выйти из системы, чтобы никто не смог пользоваться ПК без ввода пароля.
  • Запустить "Диспетчер задач", чтобы закрыть работающие процессы.

Передача файлов

TeamViewer позволяет передавать файлы при помощи встроенных функций. Чтобы открыть окно отправки документа, нужно щелкнуть по соответствующей надписи в верхнем меню. Такую возможность, как передача файлов, нельзя упускать из виду, и поэтому мы решили написать вкратце об этой важной возможности.

Открыть окно для передачи файлов можно с верхней панели, вкладка «передача файлов». В его левой части будут показаны файлы, находящиеся на локальной машине, в правой - удаленной. После перетаскивания документа левой клавишей мыши начнется его скачивание или отправка.

Настройка постоянного доступа

Если необходимо часто подключаться к домашнему компьютеру, не очень удобно каждый раз запускать на нем приложение и запоминать новый пароль от TeamViewer. Как пользоваться постоянным доступом?

  • Перейдите в меню "Подключение", в нем нажмите на пункт "Неконтролируемый доступ".
  • Заполните здесь все поля, как посчитаете нужным.
  • Щелкните по тексту "Не хочу регистрироваться".
  • Запомните теперь уже постоянные ID и пароль.

Теперь утилита закроется, если вы нажмете на "крестик". После каждой перезагрузки ПК приложение запустится автоматически.