Прошивка телефона htc wildfire a3333. Перепрошивка смартфона HTC Wildfire S через компьютер. HTC Wildfire S прошивка - пошаговая инструкция

В двух словах
Для начала надо опередить, возможна ли установка кастомной прошивки на ваш аппарат. Потом необходимо установить кастомный recovery. Я предлагаю использовать рекавери unrevoked.
После установки кастомного рекавери можно будет устновить любую версию андроид 2.2 или 2.3.

Проверка телефона на совместимость
Для начала нужно полностью отключить телефон. Когда он выключится зажимаем кнопку громкость вниз + включение (или трекболл + включение)
на экране появится картинка с изображением трех андроидов на скейтах, нас интересует тиекст, вторая строчка сверху. Это версия установленного в вашем телефоне загрузчика прошивок, он устанавливается вместе с родной прошивкой.
I Вариант. Если в этой строчке написано HBOOT-0.80.0002 считайте чт овам повезло, телефон прошьется без особых проблем.
II Вариант. Если число после HBOOT- больше, чем 0.80.0002. В этом случае рекомендуют даунгрейдиться до версии 0.80.0002, но не исключено что на ваш аппарат прошивка встанет. На мой встала с первого раза, безо всяких даунгрейдов (даже слово какое...=))
III Вариант. HBOOT-1.01.**** . В этом случае лучше все оставить как есть, ибо слишком велик риск загубить телефон(Но можно поступить как и во втором случае, шансы есть! Скачивайте родную прошивку c загрузчиком версии 0.80.0002 и устанавливайте на свой телефон, после чего все так же как и в 1 случае

-установка кастомного рекавери
Распаковываем архив с unrevoked (ссылка ниже) на компьютере в любую папку, желательно на диске С
Скачиваем драйвер (ссылка ниже)
Если у вас не установлен HTC Sync устанавливаем, если установлен - удаляем!) сейчас всё обьясню. Всместе с пакетом для синхронизации на ваш компьюрет устанавливаются драйверы HTC BMP USB Driver и HTC Driver Installer, именно они нам нужны, а не сам HTC Sync.
Теперь, после всех манипуляций с HTC Sync (кстати можете его не удалять, если считаете что пригодится) вдобавок к двум имеющимся драйверам надо установить еще тот котрый вы скачали.
1) Выключаем телефон и включаем его с зажатой кнопкой уменьшения громкости
2) Заходим в Диспетчер устройств на компьютере и находим там устройство " Android 1.0"
3) Щелкаем его правой кнопкой, выбираем пункт "Обновить драйверы" и в появившимся окне выбираем "Поиск драйверов на этом компьютере"
4) Осталось только указать путь к папке в которую распаковали драйвер, нажать далее и дождаться окончания установки
5) Теперь перезагружаем телефон без нажатой кнопки громкости и он готов к дальнейшим манипуляциям
Далее заходим в папку с распакованным unrevoked и запускаем файл reflash.exe, если потребуется указать путь к драйверу укажите путь к папке в которую вы распаковали драйвер.
ВНИМАНИЕ! если у вас HBOOT версии 0.80.0007 или 0.80.0008 перед запуском reflash.exe потребуется дополнительно скачать архив и распаковать его в ту же папку что и unrevoked! (ссылка на архив ниже)

Установка прошивки
Теперь когда у нас установлен кастомный рекавери не сотавит никакого труда установить кастомную прошивку.
Выбираем ту которая больше нравится, скачиваем, закидаваем файл в корень флешки и выключаем телефон. Файл с прошивкой можно переименовать в update.zip это облегчит ее установку. Зажимаем кнопку понижения громкости и включаем телефон в режиме рекавери.
Нажимаем wipe data/factory recovery, выбираем YES. Нажимаем wipe cache partition, выбираем YES. Нажимаем install zip from sdcard -> choose zip from sdcard выбираете прошивку и нажимаете YES
Первый запуск обыйно долгий, дальше будет быстрее.
Внимание! Производитель выпустил оффициальную прошивку Android 2.2, смысл в установке кастомных прошивок на сонове 2,2 почти пропал! настоятельно рекомендую использовать 2.3!

Можно прошить на модифицированную прошивку Cyangenmod .

Сам процесс смены прошивки состоит из двух этапов:

1. root телефона.

2. смена прошивки.

Обращаю внимание на то, что данная модификация прошивки предназначена только для определенных моделей телефонов, поэтому перед тем, как приступать, сверьтесь со списком аппаратов, приведенных на сайте. В противном случае вы рискуете потерять свой аппарат.

Зарутить телефон можно несколькими способами. Я выбрал тот, что рекомендуют во многих источниках, так называемый Unrevoked Metod.

Инструкция очень простая. И что самое замечательное - программа существует в версиях для операционных систем windows, linux и macos.

Root Wildfire.

Инструкция по получению root телефона:

1. Идем на сайт unrevoked .

2. Выбираем из списка HTC Wildfire.

3. Качаем программу под ту операционную систему, что используем.

4. Если используется операционная система Windows требуется так же установить HBOOT driver .

5. Подключаем телефон, переводим USB в режим отладки (Настройки-Приложения-Разработка-Отладка по USB) и запускаем программу от имени администратора.

6. Начинается прошивка телефона, во время которой необходимо следить за сообщениями, которые показывает программа. И ни в коем случае не отключать и не трогать телефон до тех пор, пока программа не покажет сообщение “Done”.

Во время работы программы телефон будет перезагружен порядка 3 раз.

Как только появляется сообщение “Done” в программе, дожидаемся полной загрузки смартфона, проверяем, в списке приложений должен появиться пункт superuser.

На это первый этап завершен. Wildfire зарутован и готов к прошивке.

Прошивка.

Непосредственно перед самой прошивкой необходимо сохранить все свои данные. Так как в процессе прошивки все информация стирается.

1. Устанавливаем программу ROM Manager .

3. В главном меню программы выбираем Download ROM.

4. Выбираем пункт CyanogenMod и в списке версий выбираем последнюю. Опционально устанавливаем галку Google Apps если собираемся использовать стандартные приложения Google.

5. После того, как файлы будут загружены (объем довольно большой, рекомендуется использовать wifi), у нас спросят Backup Existing ROM (делать ли бекап текущей прошивки) и Wipe Data and Cache (очищать ли данные и кеш). Рекомендуется установить обе галки и продолжать.

6. Если появиться запрос от программы SuperUser, разрешаем Rom Manager работать от имени администратора системы, при этом устанавливаем галку запомнить выбор.

7. После чего телефон перезагружается в режим восстановления, проводит очистку данных и кеша, после чего устанавливает CyanogenMod.

По завершению прошивки телефон перезагрузится и на экране появиться приветственное сообщение с просьбой нажать на изображение робота. Предварительно необходимо изменить язык системы с помощью соответствующей кнопки внизу экрана.

Вот тут есть один момент, на котором я споткнулся. Перед тем, как вводить свои учетные данные гугла необходимо настроить wifi, так как во время настройки аккаунта будет предложено скачать несколько приложений. Если же этого не сделать и попытаться остановиться процесс загрузки, настройка аккаунта не будет завершена, после чего не будет работать синхронизация с серверами гугла. При этом повторно запустить мастер настройки учетной записи уже не удастся. Придется сбрасывать все настройки телефона к заводским и производить настройку аппарата с самого начала (как это пришлось делать мне, потеряв в очередной раз все установленные перед этим приложения).

Поэтому на вопрос настроить ли учетную запись гугла, отвечаем - настроить позже. Загрузится система, производим настройку wifi, и только после этого переходим в пункт Настройка-Аккаунты и Синхронизация и там добавляем учетную запись google. Запустится мастер, который спросит какие приложения необходимо установить, отмечаем галочками те, что хотим видеть в своем телефоне.

Заканчиваем настройку и только после этого можно будет полноценно использовать свой телефон.

Инфолрмация взята с сайта http://www.juev.ru .

Wildfire S уже давно можно считать устаревшим смартфоном. По этой причине дождаться официальных обновлений от HTC вряд ли удастся, но обладатели девайса по-прежнему могут насладиться одной из последних версий Android , установив на смартфон кастомный ROM AOKP . В этом посте вы найдете всю необходимую информацию.

Так как дело мы имеем с кастомным ROM"ом , то помимо всех заводских особенностей ОС вы также получите некоторые, характерные только для AOKP , и сможете повысить продуктивность своего смартфона. Кроме того, данная прошивка лишена багов и работает достаточно оперативно. За ее создание стоит поблагодарить ребят с XDA .

Также не забывайте и о том, что при установке кастомной прошивки, вы лишаете девай гарантии. Это происходит из-за того, что необходимо получить root-доступ . Чтобы вернуть гарантию, можно просто установить стоковую прошивку.

После получения root-доступа также необходимо установить кастомный образ рекавери . Без него вы не сможете установить файлы обновления. Советуем вам использовать CWM рекавери .

Еще один важный этап в подготовке HTC Wildfire S к установке кастомного ROM"а - это создание бэкапов. Резервные копии всех настроек, приложений и прочих данных помогут вам привести новую операционную систему в прежний вид, или же вы сможете без труда восстановить старую (для этого сделайте ).

Некоторые другие требования:

  • Вам понадобится компьютер, на который вы сможете загрузить файл обновления.
  • Чтобы переместить этот файл на смартфон, потребуется USB кабель.
  • Также отключить все программы безопасности, как на ПК, так и на девайсе. Они могут вмешиваться в процесс установки.
  • Зарядите батарею Wildfire S .
  • Включите опцию USB отладки на смартфоне.
  • Будьте внимательны и осторожны. Постарайтесь ничего не пропустить и не перепутать.

Обновляем HTC Wildfire S до Jelly Bean 4.1.2 с кастомным ROM"ом

1. Скачайте на компьютер фал обновления AOKP .

2. Поместите его на SD карту смартфона, подключив его к ПК.

3. Отключите девайс от ПК.

4. Перезагрузите Wildfire S в режим рекавери .

5. Сделайте вайп : выберите опции "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".

6. После завершения процесса вернитесь в главное меню. Там выберите опцию "install zip from sd card", после чего "choose zip from sd card" и найдите файл обновления. Начнется процесс установки новой прошивки.

7. Дождитесь завершения процесса, вернитесь в главное меню ("+++go back+++") и перезагрузите девайс ("reboot system now").

8. Если же смартфон завис, то вам снова необходимо перезагрузить его в рекавери и повторить руководство, начина с 5 пункта.

Обновляем HTC Wildfire S до Jelly Bean 4.1.2 с кастомным ROM"ом AOKP:
рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
Всего 80 отзывов.

Выкладываем прошивку Cyanogen mod 7 для HTC Wildfire.[Android 2.3[Русский]

Получение Root на Wildfire
Совместимость
Это руководство позволит вам получить Root (рут) на HTC Wildfire при условии, если его загрузчик версии 0.80 (или ниже) и ROM версии 1.14.xxx.x (или ниже). Чтобы проверить версию, выключите устройство, затем включите его снова удерживая кнопки включения и уменьшения громкости. На второй строчке в зеленом тексте вы увидите HBOOT, а потом номер

Что даёт Root (рут)?:
1. Возможность делать Wipe (общую очистку)
2. Возможность прошивать телефон новым, общим 1.14.405.2 ROM"ом с Root правами
3. Возможность прошивать рековери с помощью ClockworkMod recovery (после получения рута установите "ROM Manager")

Что потребуется:

1. HTC Wildfire;
2. ПК под управлением Windows (рекомендуется 32-х битная, т.к. с 64-х битной у некоторых пользователей возникают проблемы), OS X или Linux;
3. Кабель MicroUSB;
4. Карта MicroSD.

Инструкция:
Примечание: в процессе будет сделан wipe и в настоящее время нет возможности резервного копирования ROM"а на телефоне

1. Сделайте из MicroSD карты GoldCard по этой инструкции

2. Распакуйте скачанный файл в каталоге, а затем откройте окно командной строки / окно терминала в этом каталоге.

3. Скопируйте файл update.zip на MicroSD карту (НЕ переименовывайте его)

4. Выключите HTC Wildfire, а затем включите его снова с зажатым оптическим джойстиком. Вы увидите надпись "FASTBOOT" экране в красном поле. Подключите телефон к ПК

5. В окне терминала введите step1-windows.bat или./step1-mac.sh или./step1-linux.sh в зависимости от ОС

6. После завершения выберите "BootLoader" и затем выберите опцию "RECOVERY" в меню с помощью клавиши регулировки громкости для перемещения и кнопку включения, чтобы выбирать нужный пункт.

7. Когда появится чёрный экран с красным треугольником, нажмите и удерживайте нажатой клавишу "Громкость вверх", затем нажмите кнопку включения.

8. Теперь Ваш телефон вошёл в экран рековери. Выберите опцию wipe data/factory reset, а затем выберите Apply sdcard:update.zip. Это займёт некоторое время, так что идите выпейте чашечку чая. Когда прошивание закончится, перезагрузите компьютер и всё готово!

Использование пользовательских (кастомных) рековери:

Данное обновление устанавливает пользовательские (кастомные) рековери. Для начала, включите устройство с зажатой кнопкой "Громкость вниз", а затем выберите опцию "Recovery

Как прошить

1. Получить Root права (инструкция выше)

2. Залить пршивку на карту памяти и ее дополнительные компоненты, если таковые к ней прилагаются. (распаковывать не нужно!)

3. Выключить аппарат, включить с зажатой кнопкой "громкость вниз", таким образом мы попадем в меню загрузки bootloader, после этого нажать recovery, если вы правильно получили Root права то загрузится ClockworkMod Recovery.

4. Сделать резервную копию своей системы через меню nandroid -> backup.
ClockworkMod Recovery делает бэкап вашей системы на карту памяти в каталог вида clockworkmod\backup\2010-09-19.15.04.36
Последний каталог это как вы поняли дата и время бэкапа. Переименовывать этот каталог крайне не рекомендуется!

5. После удачного бэкапа системы, переходим к чистке системы, кэша от старой прошивки. Выбираете в ClockworkMod последовательно пункты:
- wipe data/factory
- wipe cache partition
- partition menu -> format system
- partition menu -> format data
- partition menu -> format cache
- advanced -> wipe dalvik cache
(последние четыре пункта необязательны, но для надежности их можно сделать)

6. Переходим непосредственно к установке прошивки. Для этого в меню ClockworkMod выбираем пункт
- install zip from sdc -> choose zip from sdc
- оптическим джойстиком выбираете файл прошивки.zip
- Нажатием на оптический джойстик выбираете установку
В конце установки ClockworkMod Recovery покажет вам сообщение
Install from sdcard complete.

7. Кнопкой Power (Вкл/Выкл) возвращаетесь в главное меню ClockworkMod Recovery,
там выбираете пункт - reboot system now

8. Набираетесь терпения, первая загрузка системы долгая, ждете примерно 10-15 минут пока система полностью загрузится.

Перед установкой не забудьте сделать бекап своих контактов, тк перед установкой затираются /system и /data
В данном роме нет приложений Google (Маркета, поиска итд) их надо устанавливать отдельно. В интернете есть подробные гайды

ВНИМАНИЕ! Если вы получаете Root и ставите любые прошивки - вы теряете гарантию!

Подходя к вопросу обновления своего гаджета нужно заранее знать, каких результатов необходимо достигнуть. Обладая HTC Wildfire S на базе Android 4.0 можно усовершенствовать мобильное устройство при помощи обновления операционной системы до новой версии 4.1. Таким образом, мы не только улучшить технические характеристики, но и получим больше возможностей для установки современных приложений.

Специально созданная инструкция обновления Android Ice Cream Sandwich 4.0 до новой версии будет максимально понятной для любого пользователя смартфонов. Главное все делать поступательно и размерено. Спешка только навредит, а невнимательность не только не обновит гаджет, но и ухудшит его возможности.

Как обновить прошивку HTC Wildfire S?

Для того, что бы начать процесс обновления операционной системы до новой версии необходимо убедиться, что у вас есть права супер-пользователя. В противном случае вы не сможете достигнуть необходимого результата.

На первом этапе необходимо загрузить One Root 1.5 . Найти данный софт не будет сложно, так как он широко распространен на просторах всемирной сети интернет;

  1. После загрузки One Root 1.5 распечатываем её с архива. В папке со всеми файлами находим one click.bat и запускаем его. Дальше щелкаем по любой кнопки своей многострадальной клавиатуры и ждем полминуты;
  2. Следующим действием для обновления гаджета будет скачивание файла MIUI v4.1 Jelly Bean . Вы можете скачать любую другую прошивку для Wildfire, но на данный момент вместе с вами устанавливаю MIUI.
  3. На данном этапе нужно проявить внимательность. Скачав прошивку её НЕ нужно разархивировать! Просто загрузить архив на свое мобильное устройство;
  4. Даже если вы загружаете Cyanogenmod, её так же не следует разархивировать. Кроме того, загружать лучше на карту памяти. Обновляя операционную систему через Recovery необходимо выполнить следующие действия install zip from sdcard -> choose zip from sdcard. После этого можно начинать установку. Сделав все именно так, вы сможете избежать массы проблем, ведь полная установка не гарантирует того, что ваше мобильное устройство вообще включится;
  5. На этом военные секреты успешной установки заканчиваются. Далее все просто как дважды два. Нажимаем на кнопку включения/выключения гаджета и одновременно зажимаем клавишу уменьшения громкости. Держим эти клавиши до того момента, когда вашему взору откроется bootloader’а;
  6. В меню нажимаем на кнопку Recovery;
  7. Теперь, на всякий пожарный случай создаем резервную копию всех данных на вашем мобильном устройстве. Для этого выполняем такие операции: backup and restore -> backup. Зачем это нужно? Представьте, что вы совершите какую-либо ошибку во время процесса обновления гаджета и все ваши данные будут утеряны. При помощи бэкапа вы сможете восстановить потерянные данные. Кроме того, резервная копия данных занимает всего каких-то 500 МБ. Если у вас появится желание сделать откат до предыдущей версии программного обеспечения или вы потерпите неудачу во время установки прошивки, то исправить все можно при помощи таких действий: backup and restore -> restore -> выбираем архив;
  8. После успешного создания резервной копии ваших данных следует очистить кэш. Для этого необходимо провести следующие операции wipe data / factory reset — wipe cache partition -> Идем в Mounth and storage -> format / data — format / cache — format / system;
  9. Выполняем операцию Advanced -> wipe dalvik cache и на этом вся подготовка, которая была необходима для успешной прошивки мобильного устройства практически завершилась. Теперь мы можем переходить к самому сладкому, а именно обновлению версии ОС смартфона;
  10. Теперь открываем файловый менеджер, находим архив с файлами прошивки, разархивируем его и запускаем процесс установки прошивки. Что ж, у нас есть пара минут, что бы выпить чашечку кофе или выкурить сигарету до момента появления сообщения «Install from sdcard complete»;
  11. Снова запускаем Recovery и выбираем reboot system now.

Не пугайтесь, если ваш телефон будет грузиться минут пятнадцать. Обычно первый запуск смартфона занимает длительное время.